Администрация Анучинского муниципального района

Глава Анучинского муниципального района

Морозов Владимир Иванович

В. И. Морозов родился 2 апреля 1955 года в селе Еловке Анучинского района Приморского края. В 1977 году окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности инженер лесного хозяйства, в 1999 – Дальневосточную государственную академию экономики  и управления по специальности менеджер государственного и муниципального управления.
   Трудовая деятельность началась с должности ученика техника-лесовода до окончания института. Через год работы в должности технорука лесозаготовительного пункта №2 Анучинского леспромхоза, был назначен заведующим отделом комсомольских организаций Анучинского райкома ВЛКСМ. На комсомольской работе был далее первым секретарем Анучинского РК ВЛКСМ, заведующим организационным отделом Анучинского райкома КПСС. По специальности ПСХИ работал главным инженером Краснополянского лепромхоза объединения Приморремстрой.
   За годы перестройки получил второе высшее образование. Работал председателем Анучинского районного комитета народного контроля, неосвобожденным председателем районного Совета народных депутатов. В дальнейшем, работая в налоговых органах, был начальником инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по Анучинскому району, руководителем межрайонной инспекции по налогам и сборам №4 по Приморскому краю, начальником отдела по налогам и сборам администрации МО Анучинский район. С января 2005 года – глава Анучинского муниципального района.

testing5566